Résultats

SUIVEZ LES RÉSULTATS EN DIRECT SUR WWW.SPORTSTATS.CA

ACTIVER LES NOTIFICATIONS FACEBOOK ET TWITTER

Vous trouverez la procédure détaillée dans le cahier du participant: CLIQUEZ ICI

RÉSULTATS OVERALL 10 JUIN 2017/ RÉSULTATS COMPLETS : CLIQUEZ ICI

300 mètres GARÇON FILLE
1. Noah Gill 1. Sheila Gentes
2. Albert Chevrette 2. Margot Bonenfant
3. Alec Delisle 3. Joeve Mercier
600 mètres GARÇON FILLE
1. Benjamin Lachance 1. Eve Picard
2. Charles-Olivier Cantin 2. Jasmine Parent
3. Elie Talbot 3. Anne Senay
1 KM GARÇON FILLE
1. Charles Antoine Cloutier 1. Elisabeth Lachance
2. William Glode 2. Lydia Lebuis
3. Xavier Surprenant 3. Emie Lemelin
1.5 KM GARÇON FILLE
1. Vincent Simard 1. Alyson Imbeault
2. Charles Langlois 2. Nelia Morin
3. Lucas Godbout Cech 3. Juliette Gilbert
2 KM GARÇON FILLE
1. Charles-Emmanuel Couture 1. Megan Lebel
2. Julien Rochon 2. Marianne Brillant
3. Felix Cote-Sanfacon 3. Marie-Jeanne Rivard
5 KM HOMME FEMME
1. Isaban Lehmann 1. Caroline Paradis
2. Sylvain Tremblay 2. Chloe Turgeon
3. Remi Smida 3. Florence Harrisson
10 KM (élite inclus) HOMME FEMME
1. Lamech Mokono 1. Catherine Dumont
2. Dany Racine 2. Karine Lefebvre
3. Olivier Babineau 3. Melissa Chenard
30 KM (élite inclus) HOMME FEMME
1. Maxime Leboeuf 1. Sarah Bergeron-Larouche
2. Benoit Simard 2. Rachel Paquette
3. Mathieu Blanchard 3. Helene Michaux


RÉSULTATS OVERALL 11 JUIN 2016/ RÉSULTATS COMPLETS : CLIQUEZ ICI

300 mètres GARÇON FILLE
1. Edward Glode 1. Loralie Fallon
2. Élie Talbot-Legros 2. Layla Cochrane
3. Nathan Mailfait 3. Anna Béland
500 mètres GARÇON FILLE
1. Evan Mailfait 1. Bourgeois Éliane
2. Samuel Lessard 2. Alice Anselin
3. Marius Nougaillon 3. Alexia Béland
1 KM GARÇON FILLE
1. Charles-Emmanuel Couture 1. Mégane Morin
2. Loic Bousquet 2. Mégan Lebel
3. Philippe Wazen 3. Eliane Jobin
5 KM HOMME FEMME
1. Mathieu Landry Coté 1. Sarah-Coralie Desruisseaux
2. Samuel Tousignant 2. Annie Hamel
3. Isaban Lehmann 3. Raphaelle Leblond
10 KM (élite inclus) HOMME FEMME
1. Alexandre Ricard 1. Anne-Marie Comeau
2. Olivier Babineau 2. Mélissa Chénard
3. Joël Bourgeois 3. Maryse Nault
30 KM (élite inclus) HOMME FEMME
1. Benoit Simard 1. Sarah Bergeron-Larouche
2. Antoine Le Soz 2. Rachel Paquette
3. Cyril Galland 3. Myriam Paquette


RÉSULTATS OVERALL 6 JUIN 2015/ RÉSULTATS COMPLETS : CLIQUEZ ICI

1 KM GARÇON FILLE
1. Paul Gutulan 1. Raphaelle Leblond
2. Charles-Olivier Lachance 2. Romy Sinotte
3. Rogelio Naurarro 3. Alice Bernier
5 KM HOMME FEMME
1. Claude Francoeur 1. Laurie Dubois
2. Andre-Luc Ouellet 2. Cynthia Marchildon
3. Isaban Lehmann 3. Annie Hamel
10 KM HOMME FEMME
1. Alexandre Ricard 1. Sarah Bergeron-Larouche
2. Joel Bourgeois 2. Melissa Chenard
3. Jeff Gosselin 3. Rachel Paquette
30 KM HOMME FEMME
1. Hubert Fortin 1. Sarah Bergeron-Larouche
2. Joel Bourgeois 2. Melanie Jacqmaind
3. Alain Deraspe 3. Marie Eve Trudel


RÉSULTATS OVERALL 7 JUIN 2014/ RÉSULTATS COMPLETS : CLIQUEZ ICI

1 KM GARÇON FILLE
1. Arnaud Gagnon 1. Léa-Jeanne Fortier
2. Alex Jobin 2. Florence Harrisson
3. David Lessard 3. Alexine Giroux
5 KM HOMME FEMME
1. Emmanuel Mercier 1. Annie Hamel
2. Sébastien Laroche 2. Andrée Cantin
3. Claude Francoeur 3. Geneviève St-Onge
10 KM HOMME FEMME
1. Jeff Gosselin 1. Sarah Bergeron-Larouche
2. David Le Porho 2. Jessica Porfilio
3. Jean-Philippe Thibodeau 3. Virgine O. Gauthier


RÉSULTATS OVERALL 2 JUIN 2013/ RÉSULTATS COMPLETS : CLIQUEZ ICI

1 KM GARÇON FILLE
1. Arnaud Gagnon 1. Emanuelle Obando
2. Mathieu Houle 2. Camille Laroche
3. Olivier Garneau 3. Angeline Delrio-Larose
5 KM HOMME FEMME
1. David Gill 1. Maryse Létourneau
2. Tom Desruisseaux 2. Victoria Ramos
3. Olivier Richer 3. Stéphanie Létourneau
10 KM HOMME FEMME
1. Jeff Gosselin 1. Sarah Baribeau
2. Jean-Philippe Thibodeau 2. Mélissa Chénard
3. Joël Bourgeois 3. Ève-Noelle Laliberté